Воспомининия Дьявола или Возвращение мессира Воланда

Пианист и Армения 21-го века...


 - Да, я искренне верил, что  Искусство, являясь одним из главных атрибутов государства имеет одну очень важную цель - служить своей стране !
И у меня была Мечта - жить в своей стране и создать музыкальное наследие, которой бы моя страна гордилась !...
Теперь, спустя почти 20 лет мне очень больно осознавать, что эта девушка из Национального телевидения оказалась права:
-"К сожалению нынешняя Армения не в состоянии обеспечить хотя бы элементарный быт для музыкантов, так не лучше ли жить в другой, более цивилизованной стране и заниматься искусством ?"

Я избрал  трудный путь - жить в стране, где у меня нету даже дома (дом мой был продан, чтобы я получил образование).
В стране, где долго и тщетно искал работу, и даже Правительство моей страны при всем своем желании помочь мне - так и не смогло обеспечить меня хотя бы работой, и вместо работы я получил горячие приветствия моего Правительства (Министерства Культуры Армении) в подарок на Рождество 25.12.2008...
------------------------------------------------------------------------
"Учитывая блестящее будущее"так начинается текст двух постановлений правительства Армении насчет меня:
Первым постановлением No.448 от 29.06.1999  и, только после письменной просьбы Правительства Российской Федерации - наконец закрывается Федеральный Розыск и я получаю законную отсрочку от службы в Армии на время учебы в аспирантуре Московской Государственной консерватории.
Вторым постановлением Правительства Армении No.843  от 18.12.2000 мне предоставляется исключительное право служить моей стране только искусством. 


                                       
Первое, что я хотел сделать в Армении - это создать благотворительный фонд в поддержку молодых и талантливых музыкантов Армении.
Я тогда совершенно не ожидал, что потеряю свой дом, буду долго и безуспешно искать достойную работу в своей стране, и что мне самому нужна будет помощь...
                    
                                   
У каждого человека есть право звать на помощь, когда он тонет.
В Армении 21-го века у меня нету дома, ничего кроме долгов, а единственную работу, 
которую мне удавалось найти в моей прекрасной стране (известной всему Миру своей Культурой) за последние два года - работа разнорабочим...


Если бы я был президентом страны - то человека, который не имея ни дома и ни работы и, который смог создать всё это  музыкальное наследие - наградил бы специальным Орденом за героизм, и помог бы ему создать условия для творчества.
Но я не президент, и не состою в родственных отношениях ни с одним из олигархов или чиновников моей "прекрасной страны"...
И я,...

ПРЕДЛАГАЮ
ЧЕСТНЫЙ ОБМЕН !

Любая страна, которая предоставит мне политическое убежище и обеспечит мне условия для творчества - получит в подарок всё то музыкальное и литературное наследие, которое я уже создал и создам на его территории ! 

Жду предложений !     

С уважением,                                                                       
Mikayel Gabrielyan
mikayelgabrielyan@hotmail.com